1. Omni Dent
  2. Новости
  3. Бесплатный урок о здоровье зубов и множество подарков для детей

Дипломы, подарки, а также много полезной информации о правильном уходе за полостью рта для профилактики стоматологических расстройств получили дети из Центра социальных ресурсов «Дом, в котором я чувствую себя ребенком» из села Тараклия Каушанского района.
 
Около 60 детей из социально уязвимых семей с одним родителем, находящихся в крайней нищете или из семей, в которых один или оба родителя злоупотребляют алкоголем, получили бесплатный урок о правильном укреплении в субботу, 14 сентября, необходимость надлежащего ухода зубов, а также о вредном воздействии различных продуктов питания и напитков на зубы.
 
Информация была предоставлена ​​детям в интерактивном режиме в форме презентации и демонстрации группой студентов, резидентами USMF «Николае Тестемицану» и сотрудниками стоматологической клиники «Omni Dent» под руководством преподавателя университета, доктора медицинских наук Дмитрия Сырбу (Кирилл Волок, Эвелина Корчимарь, Михаил Коадэ, Дмитрий Нукэ, Адриан и Фелисия Бэдэрэу, Галина Пануш, Даниэль Сырбу, Дойна Сырбу, Кэтэлина Чюкля, координатор проекта Дорина Арсени). 

Мероприятие является частью информационной кампании «Стоматолог - друг детей», организованной стоматологической клиникой «Omni Dent» совместно с факультетом стоматологии Университета медицины и фармации им. Николая Тестемицану, которая продлится до декабря 2019 года и будет сообщает 2000 детей.

«Если ты хочешь быть счастливым, ты должен сделать кого-то счастливым. Таким образом, мы решили посетить детей из Центра «Дом, где я чувствую себя ребенком», чтобы предложить им небольшую поддержку в их развитии. Внимание, которое мы хотим привлечь к населению в связи с необходимостью правильного и регулярного ухода за зубами, является приоритетом, который мы намереваемся в первую очередь сигнализировать малышам, и их положительные эмоции, улыбки и любопытные глаза убеждают нас в том, что мы приветствуем. », - отметил главный врач стоматологической клиники «Omni Dent» Дмитрием Сырбу.

С благодарственным посланием пришла директор Центра «Дом, где я чувствую себя ребенком», Степанова Вероника. «Мы очень рады вашему присутствию, и мы очень благодарны вам за информацию, которую вы предоставили как детям, так и взрослым - новые и полезные вещи. Конечно, сегодня они будут гораздо более ответственно относиться к своим зубам. В то же время мы благодарим вам за призы и подарки».

«Это было долгожданное мероприятие, необходимое с очень важным информативным содержанием, как для детей, которые посещают Центр, и также для их родителей, потому что они являются социально уязвимыми семьями и не имеют возможности в том, чтобы информировать себя индивидуально» Также стоит отметить теплую, дружескую и доброжелательную атмосферу группы врачей, которые выполняли эту работу », - сказала Ульяна Боканча, представитель Сельского музея в деревне Тараклия.

Кампания началась в селе Тараклия, родном городе хирурга Думитру Сырбу. В знак большого уважения на мероприятии присутствовали мэр, директор Центра здравоохранения в этом секторе, а также несколько членов.

«Мы чрезвычайно счастливы и гордимся тем, что у нас есть очень известный земляк, личность, которая хорошо взвешивает каждое слово и внимательно прислушивается к нашим потребностям, поддерживая нас в различных проектах». Для Тараклии это большая честь иметь такого гражданина, как Думитрия Сырбу », - отметил Владимир Кучерявый, мэр Тараклии, после того, как ему был вручен Почетный диплом за выдающиеся заслуги в социально-экономическом развитии деревни хирурга Думитру Сырбу.

Дети получили подарки от организаторов и партнеров кампании: информационный буклет с подробной информацией о правильном уходе за полостью рта, информационные наклейки, монстры с зубной пастой, сертификаты и дипломы, а также их учителя получили тетради, книги, ручки, воду для рта и зубная нить от Sensodyne, Paradontax и Bredent Moldova.

В знак благодарности дети подарили организаторам рисунки, а также небольшое шоу - приятный сюрприз.

Аналогично, Думитрий Сырбу, инициатор информационной кампании, подарил Центру социальных ресурсов подарок.

 

Автор: Дорина Арсени

17.09.2019 12:03