1. Omni Dent
  2. Статьи
  3. Перелом нижней челюсти - сложная, но успешная операция

Рената, пациент стоматологической клиники "Omni Dent", перенесла перелом нижней челюсти, возникший после случайного падения в марте.”После нескольких выборов я остановилась на кандидатуре доктора Дмитрия Сырбу , рекомендованного стоматологом у которого я лечилась. И во время консультации я поняла, что рекомендация была очень хорошей. Прежде всего, мне понравилось то, что он объяснил мне простым способом, как он собирается исправить сломанную кость. Более того, доктор Дмитрий рассказал  мне о двух способах вмешательства. Такое открытое общение позволило создать доверительные отношения",- говорит пациент. 

 

Рената, как психологически подготовились к операции?

«В общении с доктором я видела его не только как квалифицированного хирурга, но и как человека с особыми качествами, такими как вежливость, искренность, сострадание, доброта.
Его личность мне очень понравилась. Он также заявил, что поддерживает докторскую диссертацию в области медицинских наук, а именно в той области, в которой ему предстоит провести операцию. Это вдохновляло меня еще больше.
"Мне было комфортно от открытой и дружелюбной манеры общения. Это спокойствие после беседы с доктором Дмитрием Сырбу психологически подготовило меня к операции", - с энтузиазмом рассказывает Рената через 4 месяца после успешной операции.

Операционные риски

”Еще один аспект, который мне понравился в отношении доктора Дмитрия Сырбу, была его искренность в отношении рисков ". В то же время он заверил меня, что сделает все возможное, чтобы избежать этих рисков", - говорила пациент.
 

Во время операции

Вмешательство длилось дольше, как первоначально оно ожидалось, потому что во время перелома образовалось много переломов, поэтому врачу было трудно расположить костные фрагменты в правильном анатомическом положении из-за дефекта кости. Чтобы закрепить пластину титановыми болтами, требовалась очень высокая точность и грубая работа. Из-за этого  это заняло больше времени, доктор Дмитрий Сырбу проделал большую работу.
 
 

Честное общение с врачом после операции

После операции искреннее и открытое общение с врачом продолжалось. Таким образом, он был честен по поводу того, что одна из пяти ветвей лицевого нерва была растянута во время операции, и в послеоперационный период необходимо будет выполнить некоторые упражнения для восстановления функции этого нерва. Так же доктор Дмитрий Сырбу уточнил, что растяжение нерва в норме, что такое часто происходит после такого вмешательства, и что оно будет полностью восстановлено, что действительно произошло через 2 месяца после операции.
 

Отличный результат

Я хочу упомянуть о терпении и внимании, которое Дмитрий Сырбу уделял мне, когда я приходила на процедуры после операции. И примерно через 4 месяца после операции, когда я пришла на консультацию и проверили рентгенограмму, хирург показал мне и объяснил, что кость полностью восстановлена. Увидев результат я была очень взволнованна, особенно после того, как я почувствовала положительные эмоции, которые я испытала: искренняя радость, исходящая из сердца.
В конце, я хотела бы сказать, что мне очень приятно что в Молдове есть врачи с такими человеческими качествами, с таким чутким отношением к пациентам и с исключительным профессионализмом.
 
Автор: Dorina Arsene
24.07.2019 01:09