roruenit

Стоматолог говорит о проблеме первых зубов и общей анестезии при стоматологических вмешательствах у детей

Поврежденные зубы, с пятнами даже с первых лет жизни? На месте, этот материал для вас, торгующих вразнос родителей, которые уже бегают к дантистам или планируют это. Доктор Алина Мигич, стоматолог-ортодонт, ответила на некоторые из наиболее острых вопросов, которые нам задали родители детей младшего возраста с проблемами с зубами.

  1. Omni Dent
  2. Новости
  3. Стоматолог говорит о проблеме первых зубов и общей анестезии при стоматологических вмешательствах у детей

Поврежденные зубы, с кариесом даже с первых лет жизни? Этот материал для вас, для тех кто  уже бегает к дантистам или планируют это. Доктор Алина Мигик, стоматолог-ортодонт, ответила на некоторые из наиболее острых вопросов, которые нам задали родители детей младшего возраста.

Причины поломки зубов у маленьких детей

«Появление кариеса у детей является результатом деятельности микрофлоры полости рта, а полость рта представляет собой влажную среду с благоприятной температурой. Развитие кариеса также обусловлено многочисленными факторами: неадекватным питанием (богатым сахаром (да, да, сладостями) и углеводами); Неправильная или несуществующая гигиена полости рта (с самого раннего возраста), сон с бутылкой (с соком, чаем, молоком и кексами, чем-либо еще с плоской водой) и другие. Кариес зубов у детей чаще появляется в местах, которые сложнее чистить, и без строгой гигиены полости рта мы не сможем уменьшить активность микроорганизмов », - говорит стоматолог.
 

Сигнальные знаки о появлении кариеса у ребенка

«Многие родители упускают из виду важность зубов своих детей. Естественно поставить себя в период прорезывания зубов и положения зубов в зубных рядах, а также появления пятен или точек на зубах ребенка, обвинения в болях зубного происхождения. Молочные зубы, как правило, кариес, сосуществуют с постоянными зубами, а бактерии в кариозных зубах во временных зубах могут поражать и в конечном итоге разрушать постоянные зубы, что особенно серьезно сказывается на целостности зубных рядов. Это самая важная вещь, которую должны знать родители. Этот фактор напрямую влияет на здоровье и качество жизни ребенка. В связи с этим, мы можем регулярно посещать стоматолога для наблюдения за состоянием полости рта », - рекомендует Алина Мигик.
 
 
 
Хорошо известно, что большая часть стоматологических проблем может быть решена, по крайней мере, инвазивно и с незначительной болью, которую может нести ребенок в любом возрасте. Существуют серьезные проблемы с зубами, которые требуют больше времени для лечения, но также и более сложного обращения. Для них, но также и для мира и безопасности детей на стуле дантиста, мы поговорили с ортодонтом, имеющим большой опыт работы с малышами.
 

Общая анестезия при лечении зубов у детей

Общая анестезия является безопасной процедурой, без побочных эффектов, если выполняется строго по правилам. Это последнее решение, к которому мы обращаемся в случае лечения зубов у ребенка, когда у нас нет альтернативы. Общая анестезия не без риска, но в некоторых клинических ситуациях без нее мы не можем избавиться от проблемы.
 
Для детей в возрасте общая анестезия, вероятно, является единственным приемлемым вариантом, поскольку дети этого возраста не понимают необходимости лечения и недостаточно терпеливы. Старшие дети более послушны и терпеливы. Но эта трудность также может возникнуть, если ребенок гиперактивен, чрезвычайно напуган или если у него есть определенные чувства. Ребенка нельзя лечить силой, потому что это может привести к серьезной психологической травме. Обезболивание или успокоение - лучшее решение  в этой ситуации – они помогают этим детям избежать стресса и предлагают в будущем возможность легче перейти к обычному лечению », - объясняет стоматолог Алина Мигик.
 

Основные правила гигиены стоматологии

Алина Мигик, стоматолог ортодонт в стоматологической клинике „Omni Dent”, рекомендует детям и их родителям: 
  1. Для здоровых зубов, у детей, было бы неплохо проводить ежедневную гигиену зубов. Таким образом, после появления первых зубов чистка производится легкими движениями, чтобы не повредить десну ребенка.
  2. Вода, потребляемая сразу после еды, тщательно очистит остатки пищи в полости рта ребенка.
  3. Строгая чистка начинается через 2 года, когда образуются зубные дуги, но чистку следует проводить с первым зубом через 6 месяцев (или когда он появляется), с помощью щетки, специфичной для зуба. ,
  4. Зубная паста должна быть не содержащей фтора.
  5. Родители должны следить за правильной чисткой, два раза в день. Мытье зубов вечером, даже перед сном, является проблемой для многих родителей, но если ребенок усвоил эту привычку, мытье и опрыскивание, это будет на всю оставшуюся жизнь.
  6. Первым шагом в предотвращении возможных проблем с зубами является консультация специалиста, за которой следуют гигиена, фторирование, реминерализация и пломбирование зубных протезов и зубов.Применяемые к временным и постоянным зубам, они предотвращают образование нового кариеса и уменьшают болевые ощущения от тепловых раздражителей.
Доктор Дмитрий Сырбу,  вместе с целой командой постоянных врачей - Даниел Сырбу , Михай Коада и Адриан Бэдэрау вместе со стоматологом-ортодонтом Алиной Мигик также начали кампанию по пропаганде здорового за зубами у детей под названием "Стоматолог друг ребенка". Они были направлены на установление прямого контакта и информирование маленьких пациентов о правильной гигиене и необходимости профилактики заболеваний зубов (кариес, пульпит, периодонтит, стоматит и т. Д.) И различных других заболеваний, вызываемых ими, а также общаться с ними, чтобы уменьшить страх перед стоматологом.
16.07.2019 13:05