roruenit

Перелом нижней челюсти - сложная, но успешная операция

Рената, пациент стоматологической клиники Omni Dent, пришла с переломом нижней челюсти из-за случайного падения в марте. «После нескольких вариантов я остановился на кандидатуре доктора Дмитрий Сырбу, рекомендованного стоматологом, которого я лечу. Во время аудитории мы поняли, что рекомендация была очень хорошей. Прежде всего, мне очень понравилось, что он объяснил мне простым способом, как он собирается исправить сломанную кость. Более того, мистер Дмитрий рассказал мне о двух способах вмешательства. Такое открытое общение позволило установить доверительные отношения », - говорит пациент.

  1. Omni Dent
  2. Новости
  3. Перелом нижней челюсти - сложная, но успешная операция

Рената, пациент стоматологической клиники "Omni Dent", перенесла перелом нижней челюсти, возникший после случайного падения в марте.”После нескольких выборов я остановилась на кандидатуре доктора Дмитрия Сырбу , рекомендованного стоматологом у которого я лечилась. И во время консультации я поняла, что рекомендация была очень хорошей. Прежде всего, мне понравилось то, что он объяснил мне простым способом, как он собирается исправить сломанную кость. Более того, доктор Дмитрий рассказал  мне о двух способах вмешательства. Такое открытое общение позволило создать доверительные отношения",- говорит пациент. 

 

Рената, как психологически подготовились к операции?

«В общении с доктором я видела его не только как квалифицированного хирурга, но и как человека с особыми качествами, такими как вежливость, искренность, сострадание, доброта.
Его личность мне очень понравилась. Он также заявил, что поддерживает докторскую диссертацию в области медицинских наук, а именно в той области, в которой ему предстоит провести операцию. Это вдохновляло меня еще больше.
"Мне было комфортно от открытой и дружелюбной манеры общения. Это спокойствие после беседы с доктором Дмитрием Сырбу психологически подготовило меня к операции", - с энтузиазмом рассказывает Рената через 4 месяца после успешной операции.

Операционные риски

”Еще один аспект, который мне понравился в отношении доктора Дмитрия Сырбу, была его искренность в отношении рисков ". В то же время он заверил меня, что сделает все возможное, чтобы избежать этих рисков", - говорила пациент.
 

Во время операции

Вмешательство длилось дольше, как первоначально оно ожидалось, потому что во время перелома образовалось много переломов, поэтому врачу было трудно расположить костные фрагменты в правильном анатомическом положении из-за дефекта кости. Чтобы закрепить пластину титановыми болтами, требовалась очень высокая точность и грубая работа. Из-за этого  это заняло больше времени, доктор Дмитрий Сырбу проделал большую работу.
 
 

Честное общение с врачом после операции

После операции искреннее и открытое общение с врачом продолжалось. Таким образом, он был честен по поводу того, что одна из пяти ветвей лицевого нерва была растянута во время операции, и в послеоперационный период необходимо будет выполнить некоторые упражнения для восстановления функции этого нерва. Так же доктор Дмитрий Сырбу уточнил, что растяжение нерва в норме, что такое часто происходит после такого вмешательства, и что оно будет полностью восстановлено, что действительно произошло через 2 месяца после операции.
 

Отличный результат

Я хочу упомянуть о терпении и внимании, которое Дмитрий Сырбу уделял мне, когда я приходила на процедуры после операции. И примерно через 4 месяца после операции, когда я пришла на консультацию и проверили рентгенограмму, хирург показал мне и объяснил, что кость полностью восстановлена. Увидев результат я была очень взволнованна, особенно после того, как я почувствовала положительные эмоции, которые я испытала: искренняя радость, исходящая из сердца.
В конце, я хотела бы сказать, что мне очень приятно что в Молдове есть врачи с такими человеческими качествами, с таким чутким отношением к пациентам и с исключительным профессионализмом.
 
Автор: Dorina Arsene
24.07.2019 01:09