1. Omni Dent
  2. Новости
  3. 9 августа 2 года с момента освящения нашей клиники.

Sf. Panteleimomn

 09 августа 2011 был соверщен чин освящения стоматологической клиники "Omni Dent".

Священник святой водой окропил новое оборудование,кабинеты клиники и вознес молитвы о всех "врачующих и врачующихся в клинике сей".

В качестве покровителя был выбран Св.великомученник Пантелеймон.

Святой великомученик и целитель Пантелеймон является главным покровителем всех врачей и больных. Если Вас мучает какая-либо болячка либо недуг, просто помолитесь святому Пантелеймону, прочтите ему молитву, купите икону Пантелеймона, обязательно освященную в церкви, и поставьте ее дома на видное место. Пантелеймон обязательно поможет больному, страдающему от боли человеку — если не полностью излечит болезнь, то хотя бы уменьшит боль и мучения, страдания человека.

Молитва святому Пантелеймону-целителю — это главная молитва за больных людей. Также молитву Пантелеймона можно читать не только ради излечения болезни, но и как молитву о здоровье взрослого человека и детей в, так сказать, профилактических целях. Жизнь Святого Пантелеймона была очень тяжелой — он исцелял людей, а его за это наказывали, а позже и вовсе казнили. Но даже после своей смерти святой помогает больным и мучающимся болью людей, исцеляет их болезни и возвращает здоровье «безнадежным» больным.

Святой Пантелеймон был родом из Никомидии. В юности он изучил врачебное искусство и достиг в этом больших успехов, поэтому император Максимиан пригласил его к себе на службу при дворе. Пантелеймон был также замечен старцем Ермолаем, который захотел просвятить его христианской верой. Он предложил Пантелеймону принять христианскую веру, и тот согласился после необыкновенного случая, произошедшего с ним. Однажды, идя от своего учителя, он встретил на дороге ужаленного здоеем мертвого ребенка и для опыта призвал имя Христово. Ребенок ожил, и Пантелеймон принял крещение от Ермолая. Силой молитвы к Иисусу Христу Пантелеймону удалось исцелить слепца, тогда и отец-язычник прозревшего крестился вместе с сыном.
После смерти отца, оставившего ему богатое наследство, Пантелеймон раздал все бедным, а сам врачевал больных не столько лекарствами, сколько силой Божией.
Когда император узнал, что Пантелеймон верует во Христа, то призвал его к себе и сказал, чтобы тот принес жертву языческим богам-идолам. Но Пантелеймон не согласился, и его подвергли жестоким пыткам. Он оставался непреклонен и не отрекся от Христовой веры. Его хотели отдать на растерзание зверям, утопить в море, привязывали к колесу, усеянному острыми спицами, но Господь Бог хранил Пантелеймона — он оставался невредимым. В конце концов его обезглавили, а тело предали огню. Но безрезультатно тело осталось невредимым, и христиане похоронили его с благоговением. Это было в 305 году. Вскоре мощи святого были перенесены в Константинополь. Части их разошлись по меньшим христианским обителям и храмам по всему свету.

  Давайте помолимся о всех!

Молитва Целителю Пантелеймону

Святый великомучениче и целителю Пантелеимоне, Бога милостиваго подражателю! Призри благосердием и услыши нас, грешных(имена), пред святою твоею иконою молящихся. Испроси нам (имена) у Господа Бога, Емуже со ангелы предстоиши на небеси, оставление грехов и прегрешений наших. Исцели болезни душевныя же и телесныя рабов Божиих (имена), ныне поминаемых, зде предстоящих и всех христиан православных, к твоему заступлению притекающих. Се бо мы, по грехом нашим люте одержимы есмы многими недуги и не имамы помощи и утешения, к тебе же прибегаем, яко дадеся ти благодать молитися за ны и целити всяк недуг и всяку болезнь. Даруй убо всем нам(имена) святыми молитвами твоими здравие и благомощие души и тела, преспеяние веры и благочестия и вся к житию временному и ко спасению потребная. Яко да, сподобившеся тобою великих и богатых милостей, прославим тя и Подателя всех благ, дивнаго во святых, Бога нашего, Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

 

 

06.08.2013 01:36