1. Omni Dent
  2. Статьи
  3. Советы по правильному уходу за полостью рта для учащихся в Elitex High School

Как правильно ухаживать за полостью рта. Сколько раз в день мы должны чистить зубы и если у нас нет возможности их помыть, что рекомендуется делать. Как это негативно влияет на организм и почему определенные блюда считаются вредными для здоровья. Как правильно чистить зубы, а также множество других советов были рассказаны во вторник, 24 сентября, группе детей из средней школы Elitex, резидентами-врачами, студентами USMF «Николае Тестемицану» и работниками стоматологической клиники «Omni Dent» под руководством лектора университета, доктора медицинских наук, Думитрия Сырбу, (Кирилл Волок, Михай Коадэ, Думитру Нукэ, Адриан Бэдэрэу, Галина Пануг, координатор проекта Дорина Арсен).

Ученики были в восторге от услышанного,  а также от практических моментов, когда они поняли, насколько важна гигиена для зубов.Каждый ребёнок сказал, что они обещают чистить зубы два раза в день, даже подписывая плакат, чтобы быть более ответственным в этом отношении. "Спасибо всем за отличную презентацию. Команда врачей преуспела, отдавая свою энергию, чтобы информировать детей о важности ухода за зубами. Все мы были впечатлены и восхищены продуктивным уроком, и  в частности, мы были приятно удивлены  прекрасными подарками. Мы благодарны и с нетерпением ждем вас», - сказала учительница начальных классов Аливия Бивол.

Мероприятие является частью информационной кампании «Стоматолог - друг детей», организованной стоматологической клиникой «Omni Dent» совместно с факультетом стоматологии Университета медицины и фармацевтики им. Николая Тестемицану, которая продлится до декабря 2019 года и будет сообщает 2000 детей.

«Я очень рад, что наша деятельность вызвала любопытство детей. Гениальные ответы, их искренняя улыбка воодушевили нас и дали понять, что урок был интерактивным и веселым. Я думаю, что убедил их, что дантист желает им всего наилучшего и является их другом. Тот факт, что нас с нетерпением ждали, означает их интерес к здоровью, и нам остается только направлять их. Мы обязательно приедем снова », - сказала Галина Пануш, одна из студентов, представивших информацию.

Дети получили подарки от организаторов и партнеров кампании: информационный буклет с подробной информацией о правильном уходе за полостью рта, информационные наклейки, график, в котором они отмечают частоту чистки зубов, монстры с зубной пастой, дипломы, а также их учителя получили тетради, ручки, спрей для полости рта и зубную нить от Sensodyne, Paradontax и Bredent Moldova.

 
Autor: Dorina Arsene
29.09.2019 21:45