1. Omni Dent
  2. Статьи
  3. Стоматологический прибор - решение для счастливой улыбки

Подростковый возраст - это особый период, в котором человеческая личность вызревает, подчеркиваются определенные особенности, повышается уверенность и формируется красота. В этот период некоторые молодые люди внимательны к каждой детали и хотят, чтобы их определяла внешняя красота. Поскольку до подросткового периода, чтобы предотвратить комплексы несовершенства, рекомендуется, чтобы родители обратили необходимое внимание на этот психологический аспект.

 
Таким образом, во время сеанса вопросов и ответов со своей матерью Аня, 10-летняя девочка, поняла, что ей нужна консультация с дантистом.
 
Визит, проведенный в приятной и легкой обстановке в стоматологической клинике «Omni Dent», дал желаемый результат. Первоначально была проведена консультация пациента в верхней дуге (зубная счётка). Затем было проведено первичное клиническое обследование, после которого была сделана дактилоскопия полости рта (для получения моделей исследования). В то же время пациент получил показания к проведению некоторых радиологических исследований. Все это необходимо для изготовления стоматологического устройства, предназначенного для определения правильного положения зубов, чтобы получить красивую улыбку. Хотя в работе, которую пациент и его мать поначалу не понимали, сохранялся небольшой страх, представленный результат превзошел их ожидания. Работа, выполненная с большой отдачей командой стоматологической клиники «Omni Dent», укрепила уверенность пациентов в достижении желаемого результата.
 
День, когда мобильное зубное устройство (небная пластинка) было готово для  Ани, был очень счастливым. Она вошла в кабинет врача-ортодонта, Cătălina Ciuclea, с широкой улыбкой, зная, что она уже будет чувствовать себя намного красивее. Эти ортодонтические устройства успешно используются в детстве, а также у подростков, которые еще не прошли период активного роста (в среднем 15 лет; но каждый пациент оценивается индивидуально в соответствии с рентгенологическими исследованиями).
 
Пациент был в восторге и заинтригован простым и безболезненным методом адаптации и фиксации зубного прибора, который длился 5-10 минут. В окружающей среде носить эту пластину в течение 6-8 месяцев в зависимости от строгого соблюдения инструкций врача-ортодонта.
 
Обнадеживающая и явно взволнованная, Аня  поблагодарив доктора за предложенное решение, которое изменит эстетический аспект ее зубов, что заставит ее чувствовать себя более уверенно в себе.
По существу, ортодонтические пластины передают силы на уровне верхнечелюстных костей (охватывает большую часть верхнечелюстных оснований), определяя:
 
- ремоделирование кости путем увеличения периметра арок (расширение арок);
- репозиционирование зубов / зуб на арке;
- заметно улучшенные функции;
- коррекция внешнего вида лица.
 
Практичные, полезные и простые в обращении, они не фиксируются на зубах и могут быть легко удалены пациентом при необходимости, а активации периодически выполняются как врачом, так и родителями или ребенком. Периодическое ношение дает периоды отдыха костной ткани, необходимые для получения стабильных результатов.
     
Мать пациентки была довольна радостью своей маленькой дочери и уверенностью, которую она дала ей своей улыбкой. Она пожала руку врачу-ортодонту, а также главному врачу стоматологической клиники «Omni Dent» Думитрию Сырбу за его полезное участие и внимание, которое он уделяет каждому пациенту, чтобы объяснить все подробно.
 
Уважаемые пациенты, врачи-специалисты стоматологической клиники "Omni Dent" ждут вас для консультации, когда у вас есть подозрение на аномалию или вы просто хотите поддерживать идеальную форму полости рта каждый рабочий день.
 
Ваше здоровье - наш приоритет!
 
Автор: Дорина Арсени
 

 

20.01.2020 18:54