1. Omni Dent
  2. Новости
  3. Стоматолог друг детей, лицея иностранных языков и менеджмента

Стоматолог - очень хороший друг детей. Он помогает Зубной Фее поменять молочные зубы или дает лучшие советы по их правильному уходу. Стоматолог всегда рядом, когда дети хотят навестить его, и он советует им пойти к нему как друг.

Это сообщение было передано студентам лицея иностранных языков и менеджмента в понедельник, 30 сентября 2019 г., командой врачей-резидентов, студентов USMF «Николай Тестемицану» и стоматологов в стоматологической клинике «Omni Dent» под руководством преподавателя университета, доктора. в области медицинских наук: Думитру Сырбу (Кирилл Волок, Эвелина Корчимарь, Михай Коадэ, Думитру Нукэ, Адриан Бэдэрэу, Галина Пануж, Кэтэлина Сьюклея, Павел Марусев, координатор проекта Дорина Арсени).
 
Волнение, любопытство, большое участие и очень интересные ответы предложили детям специалистов бесплатный урок стоматологического образования. «Для меня урок был полезным и интересным; Я узнал намного больше, чем я знал о своих зубах ". Об этих, но и многих других высказываниях говорили дети второго класса. И Элиза Мариан, ученица того же класса, с энтузиазмом отметила, что дантист действительно друг детей, в этом я убедилась сейчас ».
 
«Мне понравился этот урок, потому что я узнала что-то новое. Уже я буду знать, что у меня во рту 600 видов микробов, и я понял, как правильно чистить зубы », - сказала Мишель Чобану, ученица третьего класса.
 
Мероприятие является частью информационной кампании «Стоматолог - друг ребенка», организованной стоматологической клиникой «Omni Dent» в сотрудничестве с факультетом стоматологии Университета медицины и фармацевтики им. Николая Тестемицану, которая продлится до декабря 2019 года и будет информировать 2000 детей.
 
«Мы искренне благодарим вас за организацию урока в нашем учреждении. Студенты узнали много нового о гигиене зубов, получили подарки и были очень впечатлены всей этой деятельностью », - сказал Захари Арама, директор школы.
   
Урок также проявил интерес к учителям начальных классов и их ученикам. «Презентация, сопровождаемая внушительными образами, практическими действиями стимулировала обязанности каждого из них соблюдать гигиену полости рта. Такие мероприятия эффективны, потому что они способствуют достижению основных целей: как можно дольше сохранять здоровье зубов, предотвращать появление кариеса, заболеваний пародонта и неприятного запаха изо рта », - сказала учительница Олеся Джамбей.
 
«Это был эффективный урок, потому что у учеников была возможность узнать о правилах гигиены зубов, о способах ухода за зубами, о действиях вредных для здоровья продуктов. Урок был структурирован намеренно, сочетая теоретическую и практическую, наиболее интересные части. Метод решения проблемы - хороший, потому что предотвращать болезни лучше, чем лечить их », - сказала Родика Продан, преподаватель.
 
Со своей стороны, стоматологи рады, что их работа ценится. "Страсть, преданность и волонтёрский дух. Эти три ценности являются основой инициативы по участию в акции «Стоматолог - друг детей». Этот опыт очень полезен, потому что мне действительно нравится помогать людям. Конечно, не легко быть перед детьми, но ничто не сравнится с их невинной улыбкой, которая вселяет уверенность и украшает любого грустного человека. И мы, как стоматологи, позаботимся о том, чтобы эта улыбка была здоровой и очаровательной, предотвращая заболевания зубов и полости рта, соблюдая строгую гигиену полости рта», - заключил постоянный врач Михай Коада.
 
Студенты получили подарки от организаторов и партнеров кампании: информационный буклет с подробной информацией о правильном уходе за полостью рта, информационные наклейки, расписание, в котором отмечается частота чистки зубов, монстры зубной пасты, сертификаты и дипломы, а также их учителя получили записные книжки, ручки, спрей для полости рта и зубную нить от Sensodyne, Paradontax и Bredent Moldova.
 
Автор: Дорина Арсене
 
03.10.2019 22:26