roruenit

Диплом 1 степени для одного из учеников доцента Дмитрия Сырбу

Станислав Стришка, один из учеников доцента Дмитрия Сырбу получил диплом первой степени на научной конференции "Актуальные проблемы стоматологии”, состоявшейся в четверг, 17 октября, 2019 года, в ГУМФ им.Николае Тестемицану

  1. Omni Dent
  2. Новости
  3. Диплом 1 степени для одного из учеников доцента Дмитрия Сырбу

Станислав Стришка, один из учеников доцента Дмитрия Сырбу получил диплом первой степени на научной конференции " Актуальные проблемы стоматологии”, состоявшейся в четверг, 17 октября, 2019 года, в ГУМФ им.Николае Тестемицану
 
В то же время многие студенты, резиденты, докторанты представили научные сообщения и накопили в дополнение к богатому опыту стимул исследовать актуальные темы стоматологии. Александр Мигик, Александр Гециу, Станислав Ени, Адриан Бэдэрэу, Павел Марусев являются одним из учеников Конференциара Сырбу, гордостью университета, который поддерживал коммуникации. 
 
"У меня есть внутреннее удовлетворение и огромная радость, что эти амбициозные, трудолюбивые молодые люди, желающие принять участие, познакомиться с новыми методами, новыми технологиями, имеют хорошее общение и близки к потребностям пациентов. Их энтузиазм, совместное участие в различных конференциях как в стране, так и за рубежом помогают им привнести новые знания, новые методы работы для их внедрения в повседневную медицинскую деятельность. Упорство, упорная работа, упорство, хорошая организация, местами моя твердость являются одними из наиболее важных особенностей, которые помогают мне достичь результатов. Таким образом, я также учу своих учеников иметь четко определенную цель и приложить максимум усилий для ее достижения", - отметил хирург Сырбу после научной конференции. 
 
На открытии конференции присутствие г-на ректора университета принесло большое значение этому событию, а также поздравительные слова призвали молодых исследователей представить информацию как можно более особенным образом. "Факультет стоматологии-наша гордость. Современный факультет с новыми взглядами, однако, мы будем инвестировать и в дальнейшем, чтобы еще больше улучшить условия обучения и заверить вас во всей моей поддержке", - заявил ректор ГУМФ ”Николай Тестемицану” г-н Эмиль Чебан
 Г-н декан, профессор Сергей Чобану отметил, что " эта конференция является хорошим поводом для привлечения в поле зрения стоматологического медицинского сообщества новейших результатов, а также плод научно-практического труда, над которым работали в течение года молодые исследователи. Благодаря мероприятию проводится отбор и выделяется из лучших в стоматологическом факультете около тысячи студентов, резидентов, сотрудников. 
 
В качестве новинки в этом году было представление отчета по приглашению. Доклад на тему: "технологии CAD-CAM в стоматологической практике. Биоинженерные аспекты " была представлена студенткой Технического университета Молдовы Эвелиной Савицкой и докторантом Станиславом Стришкой”  Эта работа была выполнена из сотрудничества между UTM и USMF под руководством г-на Виктора Шонтя, доктора философии. хаб. ТСС. физ. Мэтт. профессор. Унив., Кафедра микроэлектроники и биомедицинской инженерии UTM и Дмитрия Сырбу, доктор философии. ТСС. мед., конф. Унив. Кэт. хирургии OMF и имплантологии полости рта "Арсения Гуцан" ГУМФ”Николае Тестемицану". Это сотрудничество подчеркивает интеграцию современных технологий и их применимость в стоматологии, отметил декан факультета стоматологии профессор Сергеем Чобану. В контексте проблемы межуниверситетского сотрудничества академик Георге Цыбырнэ отметил, что тщательное планирование операций остается приоритетом в успешном хирургическом лечении. 
 
 "Конференция, посвященная Дням университета, прошла, как обычно, на высоком уровне, все докладчики обсудили актуальные и интересные темы, поздравления всем. Лично я с большим удовольствием присутствовал на этом празднике, посвященном науке, и я рад, что приложенные усилия были оценены, по этому случаю я искренне благодарю моего научного руководителя господина Дмитрия Сырбу за огромную работу и терпение, которое он вносит в наше образование. Я также надеюсь, что наше сотрудничество с Техническим университетом будет продолжаться и процветать, поскольку это приносит заметные преимущества как для науки, так и для наших пациентов.",- отметил Станислав Стришка, Врач-резидент хирургии OMF, докторант кафедры хирургии OMF и имплантологии полости рта "Арсения Гуцан" ”  

В торжественной и торжественной атмосфере г-ну Страшки был вручен ему диплом первой степени ректором ГУМФ, и его поощряли с большим количеством слов похвалы к дальнейшему профессиональному росту. 
Отметим, что с 15 по 18 октября 2019 года государственный университет медицины и фармации им.Николая Тестемицану отметил 74 года деятельности. По этому случаю были организованы Дни университета и ежегодная научная конференция. 
 
 
Автор: Дорина Арсен

 

18.10.2019 17:35