1. Omni Dent
  2. Новости
  3. Детские стоматологи из клиники «Omni Dent» с большой теплотой приняли учеников старшей школы «Da Vinci»

 Множество общения, правильные ответы, позитивные дети и теплый прием - таков общий вывод после бесплатного урока гигиены полости рта, проведенного в старшей школе "Да Винчи" в начале декабря.

 
 
Какие факторы способствуют возникновению кариеса?
 
Как газированные напитки и фастфуд влияют на вас?
 
Сколько раз в день мы должны чистить зубы?
 
Почему дантист наш друг и сколько посещений мы должны совершать в год?
 
Как долго мы должны чистить зубы и как справедливо чистить их?
 
Один за другим каждый дантист и студент-медик отвечали на эти вопросы, представляя информацию интересным способом с большим количеством взаимодействия и различных полезных примеров.
 
Студенты внимательно следили, удивлялись, вмешивались, когда знали правильный ответ, или, наоборот, выражали свое мнение, но в конце концов они все восклицали, что будут уважать совет, предложенный таким образом, чтобы в зрелом возрасте у них был здоровый зуб.
 
Посещая семинар, администрация школы была довольна уроком, подарками, предложенными детям и учителям, и пришла с сообщением. «Наши студенты узнали много полезного, представленного в интересной форме. Они получили знания о правильном уходе за полостью рта и, безусловно, будут уважать то, что узнали, - сказала Нина Манталуца, заместитель директора.
 
Бесплатный урок по гигиене зубов является частью информационной кампании «Дантист - друг детей», задуманной и поддержанной главным врачом стоматологической клиники «Omni Dent», золотым челюстно-лицевым хирургом Думитру Сырбу.
 
«Я благодарю хирурга Думитру Сырбу за начало этой кампании, особенно для молодого поколения. Это отличная идея для обучения, чтобы рассказать молодым людям, как заботиться о своем здоровье полости рта. Спасибо! », Упомянула Нина Манталуца.
 
 
 
Команда врачей-резидентов, студентов USMF «Николай Тестемицану» и стоматологов из стоматологической клиники «Omni Dent» под руководством преподавателя университета, доктора медицинских наук Думитру Сырбу, который дал бесплатный урок в информационной кампании «Стоматолог - друзья детей »в старшей школе« Да Винчи »: Михай Коадэ, Думитру Нука, Адриан Бэдэрэу, Галина Пануж, Павел Марусев, Эвелина Корцимари, координатор проекта Дорина Арсен.
 
Студенты получили подарки от организаторов и партнеров кампании: информационный буклет с подробной информацией о правильном уходе за полостью рта, информационные наклейки, расписание, в котором они отмечают частоту чистки зубов, монстры с зубной пастой, дипломы, а также их учителя получили тетради, жидкость для полоскания рта и зубная нить от Sensodyne, Paradontax и Bredent Moldova.
 
Отметим, что это седьмая средняя школа, в которой проводилась акция «Стоматолог - друг детей». На сегодняшний день около 1500 детей были проинформированы о правильном уходе за полостью рта.
 
Автор: Dorina Arsene
 
11.12.2019 09:22