1. Omni Dent
  2. Новости
  3. Большой праздник в Баланештской гимназии - стоматологи из клиники «Omni Dent» подарили десятки подарков

 «Большое событие, большой праздник и приятный сюрприз» состоялись в субботу, 14 декабря, в гимназии в селе Баланешты, в родном месте г-жи Виорики Сырбу, администратора стоматологической клиники «Omni Dent».

Хотя она покинула деревню более 25 лет, егё корни призвали егё, чтобы он делал красивые и полезные вещи своим землякам и детям. Таким образом, был успешно проведен бесплатный урок по правильной гигиене полости рта в рамках акции «Стоматолог - друг детей».
 
Взволнованный стоматолог Виорика Сырбу в своей речи рассказала о приятных воспоминаниях о любимой школе, а также о необходимости ухаживать за зубами, рассказала детям о Зубной Фее и убедила их быть столь же внимательными к предложенному совету.  С уважением, заместитель директора Елена Гиленьская предложила ей благодарственное письмо, а мэру поселка - Почетный диплом и букет цветов.
 
Администрация школы вместе с учителями и родителями с большим интересом выслушала все примеры, советы и просмотрела информативные видеоролики по обсуждаемой теме.
 
«Мы благодарим вас за приложенные усилия, за подарки, за праздник, который вы организовали по прибытии в деревню. Хочу отметить, что это первый раз, когда кто-то приходит к нам с уроком здоровья. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать вас », - сказала директор школы Светлана Киртоакэ.
 
Команда врачей-резидентов, студентов USMF «Николай Тестемицану» и стоматологов из стоматологической клиники «Omni Dent» под руководством преподавателя университета, доктора медицинских наук Думитру Сырбу, который дал бесплатный урок в информационной кампании «Стоматолог - друг детей» в гимназии в селе Баланешты: Михай Коадэ, Думитру Нука, Адриан Бэдэрэу, Галина Пануж, Эвелина Корцимари, Кирилл Волок, Стас Ени, координатор проекта Дорина Арсений.
 
«Среди команды добровольцев есть мои дети, которые не первый опыт такого рода: Даниэль, студент третьего курса стоматологического факультета и Дойна, студент первого курса фармацевтического факультета, а также наш маленький мальчик Пантелимон, который говорит, что путь к медицине последует за нами », - гордо сказала Виорика Сырбу.
 
Студенты получили подарки от организаторов и партнеров кампании: информационный буклет с подробной информацией о правильном уходе за полостью рта, информационные наклейки, расписание, в котором они отмечают частоту чистки зубов, монстры с зубной пастой, дипломы, а также их учителя получили тетради, жидкость для полоскания рта и зубная нить от Sensodyne, Paradontax и Bredent Moldova.
 
Кроме того, студенты получили специальные подарки от организаторов, очень щедро предложенные директором клиники Виорикой Сырбу, коробки с конфетами.
 
Точно так же директор клиники вместе с главным врачом Думитру Сырбу устроили благотворительный акт для офиса химии в школе. Он был оснащен различными демонстрационными материалами, необходимыми на уроках биологии и химии.
 
Отметим, что это 9-ая средняя школа, в которой была организована акция «Стоматолог - друг детей», организованная в сотрудничестве с USMF «Николае Тестемицану». На сегодняшний день около 1800 детей были проинформированы о правильном уходе за полостью рта.
 
Автор: Дорина Арсене
 
17.12.2019 23:31