1. Omni Dent
  2. Новости
  3. Роль здоровья полости рта для всего тела

 Всемирный день здоровья, учрежденный Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), отмечается во всем мире 7 апреля для повышения осведомленности о важности сохранения здоровья. Мы, специалисты стоматологической клиники «Омни Дент », даем полезные рекомендации, чтобы больше заботиться о здоровье всего организма, а также о здоровье полости рта. В ходе дружеской беседы с главным врачом клиники, доцентом, к.э.н. Думитру Сырбу Я нашла несколько средств для предотвращения и сохранения здорового образа жизни.

1. Всемирный день здоровья ежегодно отмечается в начале апреля, поэтому мы решили обсудить самые важные вопросы, связанные с этой темой, ее правильным уходом и ведением здорового образа жизни.    

Здоровый образ жизни предполагает состояние здоровья всего тела, в том числе полости рта. Здоровье ротовой полости проявляется отсутствием каких-либо заболеваний, отсутствием боли и изменения цвета и объема тканей в этой области. Под состоянием комфорта мы понимаем идеальную улыбку, сопровождаемую гармоничным расположением зубов в зубных дугах, опорой для мягких тканей лица, подчеркивающей индивидуальную красоту личности.   

2. Насколько важно то, что мы потребляем ежедневно, и насколько это влияет на наше здоровье?

Основной способ снабжения нашего организма необходимыми ресурсами - это питание. Заболевания развиваются в кислой среде, но с помощью правильного образа жизни, употребления фруктов и овощей, кислотность можно скорректировать, поддерживая щелочную среду организма.
Здоровое питание защищает нас от многих хронических заболеваний, таких как сердечно-сосудистые заболевания, диабет и рак, и тот факт, что мы едим разнообразные продукты, низкое потребление соли, сахара и жиров, - это лишь некоторые из основных правил для здоровое питание.

3. Какова роль гигиены полости рта и регулярных посещений стоматолога?

Роль гигиены полости рта и регулярное посещение стоматолога незаменимы для хорошего здоровья полости рта. При отсутствии гигиены зубные отложения, накопленные из пищевых отходов, осушенных клеток и других веществ в слюне, создают благоприятные условия для размножения микробной флоры. Если несоблюдение гигиены сопровождается факторами, способствующими заболеваниям полости рта (наличие кариозных полостей , пародонтальных карманов , зубочелюстных аномалий, отсутствие зубов и т. Д.), То вы, безусловно, подвержены серьезным осложнениям, которые иногда требуют хирургического лечения . .
Таким образом, соблюдение гигиены полости рта не только укрепляет здоровье, но и снижает риск заболеваний и их осложнений, а регулярные посещения стоматолога помогают нам не только предотвратить, но и сориентироваться в способах ухода и в случае необходимости. возникновения заболеваний при раннем выявлении и лечении.


4. Какие стоматологические заболевания лечат в стоматологической клинике «Омни Дент» чаще всего?

Наиболее распространенные стоматологические заболевания связаны с плохой гигиеной и ее последствиями, такими как кариес и его осложнения, гингивит, пародонтит, пародонтит, зубочелюстные аномалии, частичное или полное отекание зубов, затрудненное прорезывание коренных зубов. Но благодаря высокому профессионализму наших специалистов и хирургической специфике Клиники, даже самые сложные клинические ситуации, с которыми сталкиваются наши пациенты, можно лечить в самых безопасных и лучших условиях.

5. Какие пациенты подвержены заболеваниям полости рта?

Если не говорить о местных условиях, о которых мы упоминали ранее, то к заболеваниям полости рта предрасположены пациенты с различными сопутствующими заболеваниями, а также пациенты, проходящие длительное лечение, лечение рака или беременные. Общим для всех этих категорий пациентов является снижение иммунитета, которое не заканчивается микробной инвазией.


6. Как специалисты стоматологической клиники «Омни Дент» помогают лечить или избегать стоматологических заболеваний?

Специалисты клиники имеют очень высокую профессиональную подготовку, ежегодно участвуя в десятках национальных и международных конгрессов и конференций, где аккумулируют самые современные методы лечения стоматологических заболеваний. Наряду с современными технологиями в клинике, ортопантомография , компьютерная томография , принтер 3D, внутриротовой сканер, а также различное вспомогательное программное обеспечение, позволяющее врачу-специалисту выполнять точные измерения, могут вовремя обнаружить любое заболевание.  
Наконец, мы подошли к вопросу для медитации: «Что вы делаете для своего здоровья?»

Автор: Дорина АРСЕНЕ  

06.04.2021 17:41