roruenit

Освящение Стоматологической клиники

Православные христиане отмечают сегодня, 9 августа, День Святого Пантелеймона-целителя. Люди приходят в этот день в храм, чтобы помолиться о здоровье, семикратно мажутся миром в честь 7 Евангелий. Кроме того, люди приносят с собой муку и масло, которые благословляют священнослужители, после чего относят их домой и готовят из них пищу.

  1. Omni Dent
  2. Новости
  3. Освящение Стоматологической клиники

 09 августа 2011 был соверщен чин освящения стоматологической клиники "Omni Dent".

Священник святой водой окропил новое оборудование,кабинеты клиники и вознес молитвы о всех "врачующих и врачующихся в клинике сей".

В качестве покровителя был выбран Св.великомученник Пантелеймон.

Святой великомученик и целитель Пантелеймон является главным покровителем всех врачей и больных. Если Вас мучает какая-либо болячка либо недуг, просто помолитесь святому Пантелеймону, прочтите ему молитву, купите икону Пантелеймона, обязательно освященную в церкви, и поставьте ее дома на видное место. Пантелеймон обязательно поможет больному, страдающему от боли человеку — если не полностью излечит болезнь, то хотя бы уменьшит боль и мучения, страдания человека.

Молитва святому Пантелеймону-целителю — это главная молитва за больных людей. Также молитву Пантелеймона можно читать не только ради излечения болезни, но и как молитву о здоровье взрослого человека и детей в, так сказать, профилактических целях. Жизнь Святого Пантелеймона была очень тяжелой — он исцелял людей, а его за это наказывали, а позже и вовсе казнили. Но даже после своей смерти святой помогает больным и мучающимся болью людей, исцеляет их болезни и возвращает здоровье «безнадежным» больным.

Святой Пантелеймон был родом из Никомидии. В юности он изучил врачебное искусство и достиг в этом больших успехов, поэтому император Максимиан пригласил его к себе на службу при дворе. Пантелеймон был также замечен старцем Ермолаем, который захотел просвятить его христианской верой. Он предложил Пантелеймону принять христианскую веру, и тот согласился после необыкновенного случая, произошедшего с ним. Однажды, идя от своего учителя, он встретил на дороге ужаленного здоеем мертвого ребенка и для опыта призвал имя Христово. Ребенок ожил, и Пантелеймон принял крещение от Ермолая. Силой молитвы к Иисусу Христу Пантелеймону удалось исцелить слепца, тогда и отец-язычник прозревшего крестился вместе с сыном.
После смерти отца, оставившего ему богатое наследство, Пантелеймон раздал все бедным, а сам врачевал больных не столько лекарствами, сколько силой Божией.
Когда император узнал, что Пантелеймон верует во Христа, то призвал его к себе и сказал, чтобы тот принес жертву языческим богам-идолам. Но Пантелеймон не согласился, и его подвергли жестоким пыткам. Он оставался непреклонен и не отрекся от Христовой веры. Его хотели отдать на растерзание зверям, утопить в море, привязывали к колесу, усеянному острыми спицами, но Господь Бог хранил Пантелеймона — он оставался невредимым. В конце концов его обезглавили, а тело предали огню. Но безрезультатно тело осталось невредимым, и христиане похоронили его с благоговением. Это было в 305 году. Вскоре мощи святого были перенесены в Константинополь. Части их разошлись по меньшим христианским обителям и храмам по всему свету.

  Давайте помолимся о всех!

Молитва Целителю Пантелеймону

Святый великомучениче и целителю Пантелеимоне, Бога милостиваго подражателю! Призри благосердием и услыши нас, грешных(имена), пред святою твоею иконою молящихся. Испроси нам (имена) у Господа Бога, Емуже со ангелы предстоиши на небеси, оставление грехов и прегрешений наших. Исцели болезни душевныя же и телесныя рабов Божиих (имена), ныне поминаемых, зде предстоящих и всех христиан православных, к твоему заступлению притекающих. Се бо мы, по грехом нашим люте одержимы есмы многими недуги и не имамы помощи и утешения, к тебе же прибегаем, яко дадеся ти благодать молитися за ны и целити всяк недуг и всяку болезнь. Даруй убо всем нам(имена) святыми молитвами твоими здравие и благомощие души и тела, преспеяние веры и благочестия и вся к житию временному и ко спасению потребная. Яко да, сподобившеся тобою великих и богатых милостей, прославим тя и Подателя всех благ, дивнаго во святых, Бога нашего, Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

 

 

09.08.2011 04:54