1. Omni Dent
  2. Новости
  3. Здоровые зубы-здоровый организм. 20 марта-Всемирный день здоровья полости рта

 Здоровые зубы - здоровый организм. Это стремление заботиться о здоровье всегда упоминает и рекомендует пациентам челюстно-лицевой хирург стоматологической клиники «Omni Dent» Дмитрий Сырбу.

Специалист ежедневно консультирует пациентов с тяжелыми проблемами в рото-челюстно-лицевой области, проблемами, которые в целом затрагивают несколько органов. Именно поэтому за свой стаж более 20 лет в стоматологии доктор Сырбу написал десятки научных статей с целью просвещения населения об уходе за полостью рта, правильном уходе за ней и связи с общим состоянием здоровья в целом. тело.

 
«Я бы хотел, чтобы люди более ответственно относились к здоровью своего тела, вырабатывали хорошие привычки гигиены полости рта и проходили регулярные осмотры, потому что раннее выявление болезни лечится намного проще и быстрее.

 
Благодаря современным диагностическим приборам, а также опыту специалистов стоматологической клиники «Omni Dent» любое стоматологическое заболевание можно выявить на ранней стадии развития. Точно так же пациент получает пользу от новейших методов лечения, так что визит к стоматологу будет приятным с благоприятным долгосрочным прогнозом.  


Рото-челюстно-лицевая область – это наиболее видимая часть человеческого тела, в которой базируются самые разнообразные патологии. Наиболее распространены воспалительные процессы, травмы, опухоли, патологии височно-нижнечелюстных суставов слюнных желез, лимфатических узлов, кожи. Эти заболевания полости рта вызваны плохой гигиеной полости рта, невылеченным кариесом, заболеваниями пародонта», – отметил челюстно-лицевой хирург, главный врач стоматологической клиники «Omni Dent» Дмитрий Сырбу.
 

По данным Всемирной организации здравоохранения, 90% населения мира в течение жизни страдает заболеваниями полости рта, но многих из них можно было бы избежать, если бы люди чаще обращались к врачу.


 
В 2019 году в Республике Молдова было зарегистрировано 1,56 млн посещений стоматологов и стоматологов, в том числе детских. По данным Всемирной организации здравоохранения, 8 из 10 жителей Молдовы страдают кариесом. Если их не лечить, они могут повредить все ваше тело. Подробнее на эту тему можно посмотреть в подробной статье здесь  https://omnident.md/ro/articles/79/ .
 
Ежегодно 20 марта отмечается Всемирный день здоровья полости рта — дополнительный повод напомнить о важности поддержания здоровья полости рта.
 
Автор: Дорина АРСЕНИЙ
18.03.2022 11:03