1. Omni Dent
  2. Новости
  3. Выпускники детского сада 225 вернулись, чтобы преподать бесплатный урок по правильному уходу за полостью рта

 Даниил и Дойна Сырбу, двое выпускников детского сада 225, 19 и 17 лет назад, соответственно, вернулись, чтобы провести бесплатный урок по правильному уходу за полостью рта. 

В течение 2 дней Даниэль Сырбу вместе со своими сокурсниками стоматологического факультета и студенткой медицинского факультета Дойной Сырбу давали полезные советы воспитанникам детского сада, а в награду они получали много объятий и улыбок. 

Студенты Михаэла Ангелуцэ и Владимир Маринов из USMF «Николае Тестемицану», факультет стоматологии, объяснили детям, что важно чистить зубы два раза в день, а также правильно их чистить.

При этом им рассказали о бактериях, существующих в полости рта, и о том, как они приводят к образованию кариеса зубов. Также рассказали о полезных и нездоровых пищевых продуктах и ​​напитках, которые наряду с бактериями участвуют в появлении различных патологий полости рта. 
 

Представленная информация подготовлена ​​студентами под руководством преподавателя университета, доктора медицинских наук Дмитрия Сырбу, главного врача стоматологической клиники «Omni Dent».

Бесплатный урок прошел в рамках стартовавшей в 2019 году информационной акции «Стоматолог – друг детей», организованной стоматологической клиникой «Omni Dent». Здесь вы можете увидеть больше информации о ходе кампании https://omnident.md/ro/companii-sociale/ .



PS Благодарим наших партнеров компанию GSK (Sensodyne, Parodontax).

Автор: Дорина АРСЕНЬ


06.07.2023 20:13