1. Omni Dent
  2. Новости
  3. Дети из общественного центра "Laolaltă" приняли участие в бесплатном уроке здоровья зубов
Полезные советы о правильном уходе за зубами, о влиянии бактерий в полости рта на образование кариеса, а также о правильной чистке зубов – вот основные идеи, которые дают Даниэль Сырбу и Михаэла Чукля, врачи-резиденты, а также Дарья Рыбакова и Владимир Маринов, студенты V курса УГМФ им. Николае Тестемицану стоматологического факультета. 
 
Разделенные на 2 группы, дети-беженцы из Украины, русскоязычные и дети из социально незащищенных семей, а также те, кто уже был на мероприятиях центра, румыноязычные говорят, что им очень понравился урок, и некоторые из них хотели стать стоматологами.
 
Представленная информация подготовлена ​​студентами под руководством преподавателя университета, доктора медицинских наук Дмитрия Сырбу, главного врача стоматологической клиники «Omni Dent». 
PS Благодарим наших партнеров компанию GSK (Sensodyne, Parodontax). 
 
Бесплатный урок прошел в рамках стартовавшей в 2019 году информационной акции «Стоматолог – друг детей», организованной стоматологической клиникой «Omni Dent». Здесь вы можете увидеть больше информации о ходе кампании https://omnident.md/ro/companii-sociale/ .
 
Автор: Дорина АРСЕНЬ 

20.07.2023 16:34