1. Omni Dent
  2. Новости
  3. Бессарабские стоматологи выступают на конгрессе UNAS 2019 в Румынии

Делегация стоматологов из Республики Молдова, в еще большей степени, участвовала в качестве докладчиков и предлагала свой богатый опыт румынским врачам на Конгрессе UNAS 2019.

В течение одного дня, 5 октября 2019 года, команда сотрудничающих стоматологов USMF «Николай Тестемицану» провела научные конференции: профессор Валентин Топало, профессор Валериу Бурлаку, лектор Думитру Сырбу и устные сообщения: Александр Мигик, Александр Гециу, Эльвира Топало, Станислав Стришка, в сопровождении участников конгресса и соавторов научных докладов: Кирилл Волок, Эвелина Корчимари, Вадим Попович.
 
Участие профессора Валентина Топало в конференции принесло большое значение событию, благодаря его богатому опыту. Результаты конференции, представленной г-ном Топало «Формирование периимплантной кости внутри имплантата при имплантации имплантатов с помощью гребневого подхода без лоскута и без использования дополнительных материалов», предполагает исследование этого метода в течение 10 лет. «Этот метод заслуживает применения на практике при специальной подготовке стоматологов, и я поделился этим опытом с коллегами в Румынии», - сказал профессор Топало.
 
Другие презентации были высоко оценены  аудиторией. Тема: «Перестановка нижнего альвеолярного сосудистого пучка в имплантационно-протезной реабилитации», представленная золотым челюстно-лицевым хирургом, лектором Думитру Сырбу, вызвала большой интерес и вызвала дальнейшие дискуссии.
Врач Думитру Сырбу представил результат альтернативного метода имплантационно-протезной реабилитации пациентов, съедобных челюсти с выраженной атрофией, исследование, проведенное в течение 10 лет. Думитру Сырбу показал, что этот метод является менее инвазивным и имеет преимущества, которые могут заменить методы роста костей, которые являются гораздо более травматичными, более длительными и имеют более сдержанный прогноз, но для применения этого метода требуются профессиональные навыки и богатый хирургический опыт.
 
«На этом конгрессе я с большим удовольствием участвовал по приглашению г-жи профессора Родики Луки, ценного специалиста, у которого нам еще многое предстоит узнать, признать и оценить за ее выдающиеся человеческие качества. Я искренне благодарю вас за то, что вы дали нам возможность выразить себя и поделиться опытом бессарабской школы, а именно минимально инвазивной концепции, поддерживаемой нашим наставником г-ном Валентином Топало, концепции, которая отражена во всех докладах, которые он поддерживал. ему, но и его ученикам. Продолжая ту же традицию, мои докторанты (Александр Мигик, Александру Гециу, Станислав Стришка) представили плоды своей работы в тех же минимально инвазивных аспектах, которые отражаются на лечении с минимальной заболеваемостью, благоприятным прогнозом и ранней реабилитацией пациентов », - отметил хирург Думитру Сырбу.
 
Врач стоматологической клиники «Omni Dent» Станислав Стришка поразил слушателей презентацией на тему «Виртуальное планирование гнатохирургических вмешательств». «Международные конференции дают возможность обменяться опытом в этой области, в то же время мы получаем новые знания, которые мы используем в повседневной практике. Для меня этот опыт является приятным и желанным », - отметил постоянный доктор хирургии OMF, аспирант кафедры хирургии и оральной имплантологии OMF« Arsenie Guțan ».
  
«Хирургическое лечение верхнечелюстного синусита одонтогенного происхождения» - тема устной презентации золото-челюстно-лицевого хирурга Александра Мигика под руководством лектора Думитру Сырбу. «Презентация представляет собой тщательное исследование, основанное на мета-анализе более 200 статей и собственном опыте лечения соответствующих пациентов в течение 5 лет», - сказал доктор наук Мигик.
 
Другим учеником г-на Думитру Сырбу является также врач-челюстно-лицевой хирург, докторант Александру Гецу, который представил на Конгрессе тему: «Анализ заболеваемости донорских участков для сбора костного трансплантата при реконструкции альвеолярных отростков». Энтузиазм аудитории и последующие дискуссии поощряли и поддерживали оратора, чтобы он был еще более мотивирован в своей повседневной работе и приносил как можно больше улыбок своим пациентам.
 
Доктор Эльвира Топало представила тему: «Интраоперационное микробное загрязнение внутриимплантного пространства и его последствия при остеоинтеграции». «Исследования показали, что микробное загрязнение возможно в процессе установки имплантата. Наличие крови внутри имплантата способствует размножению микробов и их токсинов, которые могут инициировать и поддерживать воспалительный процесс в тканях периимплантата. Заполнение этого пространства антибактериальным веществом более чем в 3 раза подавило развитие микробов, что привело к улучшению прогноза лечения в перспективе », - сказала Эльвира Топало со ссылкой на результаты своего исследования.
 
Еще одна выставка, которая привлекла внимание публики интересными идеями и современными методами лечения зубов, - это тема, представленная профессором Валериу Бурлаку, «Золотое правило в прямой реставрации мастизаторов зубов». Личность, которая имеет выдающиеся достижения в своем деле, поддерживает высокий уровень современной стоматологии в нашей стране.
Конгресс UNAS 2019 «Стоматология между классическим и современным» состоялся 2-5 октября 2019 года в Бухаресте, Румыния.
 
 

Автор: Дорина Арсен 

12.10.2019 12:30