1. Omni Dent
  2. Новости
  3. Послы здоровья из стоматологической клиники «Omni Dent» ученики средней школы «Pas cu Pas»

Команда стоматологов из стоматологической клиники «Omni Dent» по праву может считаться послами здравоохранения, поскольку они продвигают наиболее точный способ лечения полости рта. Еженедельно врачи призывают детей из разных школ, а также детей в детском саду заботиться о своих зубах и чистить их два раза в день: утром и вечером. 

С таким сообщением, а также множеством других советов практикующие стоматологи привезли в четверг, 10 октября, учеников средней школы «Pas cu Pas», а также детей из детского сада в том же учреждении.
Дети проявили энтузиазм, любопытство, искренность и большой интерес, но они также поняли, что дантист может быть хорошим другом детей, потому что они приходят, чтобы предложить самый точный совет и помочь им предотвратить определенные проблемы или если они хотят приходите к врачу только для осмотра.
 
Мероприятие является частью информационной кампании «Стоматолог - друг ребенка», организованной стоматологической клиникой «Omni Dent» в сотрудничестве с факультетом стоматологии Университета медицины и фармации им. Николая Тестемицану, которая продлится до декабря 2019 года и будет сообщает 2000 детей.
 
Cătălina Ciuclea, стоматолог, один из послов здравоохранения, говорит, что она переживает приятный опыт. «Возможность быть с детьми - это новый вызов для меня вне стоматологического кабинета. Я очень счастлив, когда я вызываю интерес, доверие и доброту, и в результате я вижу их искреннюю улыбку. Маленькие пациенты могут легко усвоить практический урок, игры, демонстрации, методы чистки, проводимые с ними, и, конечно же, предлагаемые подарки побуждают детей устранять страх перед стоматологом ».
 
«Ходя в разные школы, я встретил очень активных и энергичных детей, чтобы доказать свои знания о гигиене зубов. Ответы, предлагаемые детьми после нашей презентации, часто превосходят наши ожидания. Я думаю, что для них это был не только приятный и полезный опыт, но и существенный фактор, чтобы больше заботиться о здоровье полости рта », - сказал Адриан Бэдэрэу, студент стоматологической школы USMF «Николае Тестемицану».

Команда врачей-резидентов, студентов USMF «Николай Тестемицану» и стоматологов из стоматологической клиники «Omni Dent», под руководством преподавателя университета, доктора медицинских наук Думитру Сырбу, который дал бесплатный урок в средней школе «Pas cu Pas» : Кирилл Волок, Эвелина Корцимари, Михай Коадэ, Думитру Нукэ, Адриан Бэдэрэу, Галина Пануж, Кэтэлина Чикалеа, Павел Марусев, координатор проекта Дорина Арсен.
 
Студенты получили подарки от организаторов и партнеров кампании: информационный буклет с подробной информацией о правильном уходе за полостью рта, информационные наклейки, расписание, в котором они отмечают частоту чистки зубов, монстры с зубной пастой, дипломы, а также их учителя получили тетради, жидкость для полоскания рта и зубная нить от Sensodyne, Paradontax и Bredent Moldova.
Отметим, что это четвертая средняя школа, в которой прошла акция «Стоматолог - друг детей».
 
 
Автор: Дорина Арсен
17.10.2019 17:26