1. Omni Dent
  2. Новости
  3. Стоматологи из стоматологической клиники «Omni Dent», друзья учеников средней школы «Orizont»

Комната, полная студентов, I-IV классов. Много, много криков, дискуссий, волнений и внезапно глубокого молчания стали доминировать в атмосфере. Свет погас, и изображения на экране привлекли внимание детей. Один за другим к ним приходил стоматолог, чтобы рассказать им самые полезные советы или самую интересную информацию о том, как правильно лечить полость рта.

 
Таким образом, речь идет о команде стоматологов из стоматологической клиники «Omni Dent», которая в сотрудничестве с стоматологическим факультетом Университета медицины и фармации им. Николая Тестемицану проводит информационную кампанию «Стоматолог - друг детей».
 
Среди наиболее важных идей, упомянутых, но также сохраненных студентами «Горизонтальной» теоретической средней школы, в начале ноября на уроке стоматологического образования, проводимом бесплатно, являются:
1. Лучше предупредить, чем лечить любое зубное заболевание. Это экономит время и деньги.
2. Страх перед стоматологом необходимо преодолеть, потому что установление дружеских отношений - врач обретает доверие пациента, и этот находится в хорошем состоянии.
3. Изучая и соблюдая правила гигиены в детстве, ученик станет дисциплинированным и разовьет здоровые привычки, предотвращая, таким образом, не только заболевания полости рта, но и многие общие заболевания.
4. Правильная чистка зубов, выполняемая два раза в день по 2, 3 минуты, с использованием правильной техники в сочетании со сбалансированной диетой, богатой витаминами и питательными веществами, гарантирует здоровье зубов детей.
  
Валентина Куречи, преподаватель румынского языка и литературы из средней школы в Оризонте, была впечатлена полезной информацией, представленной интересом учащихся, а также приятным общением между учениками и врачами. «Большое спасибо за этот урок, за интересную информацию и предлагаемые примеры, это, несомненно, побудит детей больше заботиться о своих зубах и правильном уходе. В то же время я благодарю вас за предложенные подарки и за то, что вы близки людям не только в клинике, но и за ее пределами », - отметил преподаватель.
«Опыт, который я получил во время кампании, очень приятный, потому что я люблю помогать людям, и это приносит мне удовлетворение. Конечно, учить маленьких детей непросто, потому что это требует обучения навыкам с большим терпением, а также непрерывной адаптации к разным возрастам детей. Но ничто не сравнится с улыбкой и невинностью ребенка, который внушает доверие и подбадривает любого грустного человека », - сказал стоматолог Михай Коад.
 
Не менее оптимистичным и доброжелательным по отношению к детям является студентка Галина Пануш, которая с удовольствием делится своим опытом. «На мой взгляд, наша деятельность вызвала любопытство детей. Я думаю, что убедил их, что дантист желает им всего наилучшего, будучи их другом. Тот факт, что мы с нетерпением ждали этого, означает их интерес к здоровью, и мы должны только направлять их. Мы обязательно приедем снова », - сказала Галина Пануш.
 
Команда врачей-резидентов, студентов USMF «Николай Тестемицану» и стоматологов из стоматологической клиники «Omni Dent», под руководством преподавателя университета, доктора медицинских наук Думитру Сырбу, который дал бесплатный урок в старшей школе «Orizont»: Михаил Коада, Дмитрий Нука, Адриан Бэдэрэу, Галина Пануш, Павел Марусев, координатор проекта Дорина Арсене.
 
Студенты получили подарки от организаторов и партнеров кампании: информационный буклет с подробной информацией о правильном уходе за полостью рта, информационные наклейки, расписание, в котором они отмечают частоту чистки зубов, монстры с зубной пастой, дипломы, а также их учителя получили тетради, жидкость для полоскания рта и зубная нить от Sensodyne, Paradontax и Bredent Moldova.
 
Отметим, что это пятая средняя школа, в которой проводится акция «Стоматолог - друг детей», которая продлится до декабря 2019 года и проинформирует 2000 детей. На сегодняшний день около 900 детей были проинформированы о правильном уходе за полостью рта.
 
 
28.11.2019 19:42