1. Omni Dent
  2. Новости
  3. Послы здоровья из стоматологической клиники «Omni Dent» провели в подбадривании учеников средней школы «Сократ»

Команда стоматологов из стоматологической клиники "Omni Dent",  послов здравоохранения была одарена аплодисментами учеников средней школы "Сократ" в конце бесплатного урока гигиены полости рта.

Осторожные и очень любопытные, хорошо образованные и хорошо организованные ученики 3-го и 4-го классов средней школы "Сократ" были впечатлены представленной информацией и примерами, выполненными вместе с дантистами и студентами USMF. «Николае Тестемицану».
 
«Деятельность, проведенная в средней школе «Сократ» врачами стоматологической клиники«Omni Dent», в лице главного врача Дмитрия Сырбу и студентов медицинского и фармацевтического университета им. Николая Тестемицану, оказала значительное влияние как на студентов, так и на студентов. своим родителям. Администрация школы, а также учителя благодарят координатора проекта Дорину Арсени и Виорикой Сырбу, директора клиники «Omni Dent», за идею такого проекта, чтобы обучить и развить правильное отношение детей к собственному здоровью. Такая деятельность с другими образовательными партнерами, которые приходят поддержать образовательно-образовательный процесс, высоко ценится. Вместе нам удастся убедить новое поколение в том, что мы действительно заинтересованы в его хорошем росте, мы восстановим уверенность и родителей в том, что их дети находятся в «хороших руках», - сказала Светлана Мирон, учитель IV-B класса, заведующая кафедрой. в средней школе Сократа.
 
Также были вовлечены и восприимчивы родители учеников, которые пришли с благодарственным посланием. «Искренне благодарю стоматологическую клинику «Omni Dent» за уникальную идею быть ближе к детям, передавая им сообщения и практические примеры о гигиене зубов. Именно с помощью этого средства общения мы можем преодолеть страх перед доктором и стать хорошим другом. После посещения средней школы «Сократ» ученики IV-B класса были впечатлены собранной информацией и обещают применить ее в своей повседневной жизни. Только с применением правил гигиены с детства я могу стать взрослым с идеальным зубным протезом », - сказала Кристина, мать ученика Леонарда Андриэша-Сирегана, ученика класса IV-B.
 
Команда врачей-резидентов, студентов USMF «Николай Тестемицану» и стоматологов из стоматологической клиники «Omni Dent» под руководством преподавателя университета, доктора медицинских наук Думитру Сырбу, который дал бесплатный урок в информационной кампании «Стоматолог - друг детей »в средней школе« Сократ »: Михай Коада, Думитру Нука, Адриан Бэдэрэу, Галина Пануж, Павел Марусев, Эвелина Корцимари, Кирилл Волок, Кэтэлина Чиуклея, координатор проекта Дорина Арсен.
 
В этом контексте дантист Каталина Чукля указал, что урок был интересным, и дети легко усваивали предмет. Любопытный факт, что многие из присутствующих были проинформированы о правильном уходе за полостью рта. Наш диалог начался «как книга», дети участвовали в дискуссиях, играх, анализе экспериментов, симуляции методов чистки. В конце некоторые также дали интервью, раскрывая ауру, полную положительных эмоций и невинности. Приятно каждый раз общаться с ними », - сказал доктор Чукля.
Студенты получили подарки от организаторов и партнеров кампании: информационный буклет с подробной информацией о правильном уходе за полостью рта, информационные наклейки, расписание, в котором они отмечают частоту чистки зубов, монстры с зубной пастой, дипломы, а также их учителя получили тетради, жидкость для полоскания рта и зубная нить от Sensodyne, Paradontax и Bredent Moldova.
 
Отметим, что это шестая средняя школа, в которой проводилась акция «Стоматолог - друг детей». На сегодняшний день около 1200 детей были проинформированы о правильном уходе за полостью рта.
 
Автор: Дорина Арсений
 
06.12.2019 16:25