1. Omni Dent
  2. Новости
  3. Кто наносил цветной пластилин на зуб ребенка? «Стоматолог - друг детей»

100 счастливых и искренних глаз из детского сада «Poienița Picilor» с энтузиазмом смотрели на презентацию стоматологов о правильном уходе за полостью рта. Заинтересовавшись представленными примерами, предоставленными примерами, дети ответили на все вопросы врачей.

 
Когда их спросили, ходили ли они к стоматологу, многие из них ответили положительно, ссылаясь на различные ситуации. По их словам, вариант означает цветной пластилин, а консультация врача - приятная встреча.
На вопрос: «Дантист твой друг» ?, дети ответили, что он хороший друг, потому что он дарит им подарки и не причиняет боли.
 
Бесплатный урок проходил в рамках информационной кампании «Стоматолог - друг детей», задуманной и поддержанной главным врачом стоматологической клиники «Omni Dent», хирургом из области челюстно-лицевой хирургии Думитру Сырбу в сотрудничестве с факультетом стоматологии Медицинского и фармацевтического университета. «Николае Тестемицану».
Команда врачей-резидентов, студентов USMF «Николай Тестемицану» и стоматологов из стоматологической клиники «Omni Dent» под руководством преподавателя университета, доктора медицинских наук Думитру Сырбу, которые дали бесплатный урок: Михай Коада, Думитру Нука, Адриан Бэдэрэу, Галина Пануж, Кирилл Волок, координатор проекта Дорина Арсен.
 
Студенты получили подарки от организаторов и партнеров кампании: информационный буклет с подробной информацией о правильном уходе за полостью рта, информационные наклейки, расписание, в котором они отмечают частоту чистки зубов, монстры с зубной пастой, дипломы, а также их преподаватели получили тетради, жидкость для полоскания рта и зубная нить от Sensodyne, Paradontax и Bredent Moldova.
 
Автор: Дорина Арсен
 
20.12.2019 14:56