1. Omni Dent
  2. Новости
  3. Дмитрий Сырбу: «Особые эмоции испытывают в детском саду«Гиочел» после 40 лет»

Конец венчает работу! Со сказочным декором, с разноцветными огнями на раме, с теплой атмосферой, множеством колядок и стихов, команду стоматологической клиники «Omni Dent» встретили дети из детского сада «Гиоцель» в деревне Тараклия Каузанского района.
 
В субботу, 28 декабря, команда стоматологов, являющаяся частью кампании «Стоматолог - друг детей», во главе с преподавателем университета, доктором медицинских наук Думитру Сырбу, провела заключительный урок кампании в своем родном городе, откуда и начался проект. в сентябре этого года.
 
Темы, которые привлекли внимание детей, родителей и учителей, являются: профилактика заболеваний полости рта; Важность профилактики в стоматологии; Влияние пищи на здоровье зубов; Основные правила гигиены и ухода; Практическая часть, где дети изучали правильную технику чистки.
 
Чрезвычайно любопытные, хорошо подготовленные с помощью программы, посвященной здоровью полости рта, дети в детском саду «Ghiocel» поразили гостей и зрителей. Их художественный момент был большим сюрпризом, содержащим стихи, песни, колядки. Кроме того, было очень приятно увидеть панель, посвященную здоровью полости рта, различным иллюстративным материалам, сделанным детьми, а также выступлению коллектива детского сада, который в самых красивых молдавских традициях приветствовал нас в национальной одежде, с теплотой и теплотой, свойственной нашему народу. Изюминкой мероприятия стала интерпретация песни «Желтые желоба» всеми присутствующими.
 
Мероприятие было высоко оценено командой детского сада вместе с директором Аной Бочанча, которая рассказала, насколько они ожидали этого события и насколько это важно для детей, но также и для родителей, информацию о правильном уходе за полостью рта. «Конец венчает работу! Мы рады, что вы решили закончить кампанию с нами. Поздравляем с поиском зачарованного ключа, который поможет каждому ребенку разобраться в материалах, касающихся ухода за полостью рта. Мы заверяем вас, что каждый ребенок будет передавать полученную информацию братьям, сестрам и другим коллегам », - сказала г-жа Ульяна Бочанча, замечательная личность, которая была с нами на обоих мероприятиях, проводимых в деревне Тараклия.
 
«Я очень рад получить теплый родительский прием в этом детском саду, которым я делюсь воспоминаниями детства с того времени, когда эти нежные и любящие существа дали мне первые уроки образования и направили меня по жизненному пути. Спасибо за организацию самого особенного мероприятия вместе. Вы наполнили мое сердце и душу счастьем, восторгом, позитивными мыслями, особыми эмоциями и уверенностью в том, что наше будущее обеспечено прочной преемственностью благодаря этим талантливым детям, которыми вы руководите », - отметил доктор Думитру Сырбу.
 
Команда врачей-резидентов, студентов USMF «Николай Тестемицану» и стоматологов из стоматологической клиники «Omni Dent» под руководством преподавателя университета, доктора медицинских наук Думитру Сырбу, который дал бесплатный урок в информационной кампании «Стоматолог - друг детей» в детском саду в деревне Тараклия: Михаил Коадэ, Думитруий Нука, Адриан Бэдэрэу, Галина Пануж, Эвелина Корцимари, Кирилл Волок, Кэтэлина Чиуклеа, Стас Эни, координатор проекта Дорина Арсен.
 
«Среди команды добровольцев есть мои дети, которые не первый опыт такого рода: Даниэль, студент третьего курса стоматологического факультета и Дойна, студент первого курса фармацевтического факультета, а также наш маленький мальчик Пантелимон, который говорит, что путь к медицине последует за нами », - с гордостью сказал г-н Думитру Сырбу.
 
Студенты получили подарки от организаторов и партнеров кампании: информационный буклет с подробной информацией о правильном уходе за полостью рта, информационные наклейки, расписание, в котором они отмечают частоту чистки зубов, монстры с зубной пастой, дипломы, а также их учителя получили тетради, жидкость для полоскания рта и зубная нить от Sensodyne, Paradontax и Bredent Moldova.
Кроме того, студенты получили специальные подарки от организаторов, щедро предложенные главным врачом стоматологической клиники «Омни Дент» с коробками конфет.
 
Доктор Дмитрий Сырбу также сделал благотворительную помощь для нужд детского сада: пылесос и миксер.
Отметим, что это 10-е и последнее учреждение, в котором в 2019 году была проведена кампания «Стоматолог - друг детей», организованная в сотрудничестве с USMF «Николае Тестемицану». К настоящему времени около 2000 человек были проинформированы. детьми о правильном уходе за полостью рта.
 
Автор: Дорина Арсен
 
30.12.2019 17:51