1. Omni Dent
  2. Новости
  3. Общение с прессой

Стоматологическая клиника «Omni Dent» в сотрудничестве со стоматологическим факультетом Медицинско-фармацевтического университета им. Николая Тестемицану проводит кампанию по пропаганде правильного ухода за полостью рта у женщин во время беременности. 

Целью кампании «Здоровье полости рта беременных - забота стоматологического сообщества » является информирование будущих мам о правильном уходе за полостью рта, заболеваниях этого региона, осложнениях, которые могут возникнуть во время беременности, их лечении, диагностике, профилактика. Период беременности особенный, потому что патология полости рта или стоматологические процедуры могут отразиться на состоянии здоровья беременной женщины, а также на развитии ребенка. 
Таким образом, мы стремились способствовать правильному уходу за полостью рта в этот период, предотвращая определенные стоматологические заболевания и их осложнения. Придумаем полезную информацию для женщин с первого триместра беременности. Кампания также направлена ​​на информирование будущих мам, намеревающихся зачать ребенка. Заодно хотим проинформировать о современных методах профилактики стоматологических заболеваний и необходимости правильного ухода за полостью рта. 

В связи с этим мы хотим проинформировать как можно больше женщин о сохранении своего здоровья. Стоматологи под руководством преподавателя университета, доктора медицинских наук Дмитрий Сырбу проведут бесплатные уроки в стоматологической клинике «Omni Dent», а также онлайн-конференции. В то же время участники получат брошюру с полезной информацией по этой теме, подготовленную челюстно-лицевым хирургом Думитру Сырбу.   
Кампания будет иметь хорошо структурированную программу в соответствии с учебной программой в рамках USMF «Николае Тестемицану» в отношении профилактики стоматологических заболеваний. 
«Обращение к беременным пациентам с множественными стоматологическими заболеваниями побудило нас подумать и организовать такую ​​кампанию с хорошим намерением предоставить им раннюю диагностику, соответствующее лечение беременности, профилактику заболеваний и осложнений патологий челюстно-лицевой области. лица, а также сведения о роли и необходимости соблюдения гигиены полости рта, регулярные осмотры у стоматолога. В этот период могут возникнуть осложнения стоматологического состояния, что является серьезной проблемой не только для пациента, но и для врача, испытывающего такие же сильные эмоции. Мы хотим обратить внимание всех женщин на то, что перед беременностью лучше предотвратить возможные проблемы », - отметил главный врач стоматологической клиники «Omni Dent», Дмитрий Сырбу , доктор медицинских наук, доцент.
Кампания проходит с марта 2021 года по март 2022 года.
24.02.2021 17:34