1. Omni Dent
  2. Новости
  3. Успехи студентов под руководством преподавателя университета Думитру Сырбу

Ценным наставником является преподаватель университета, доктор медицинских наук Дмитрия Сырбу из кафедры хирургии и имплантологии ОМФ «Арсений Гуцан», из ОМФ «Николае Тестемицану». Доказательство – десятки студентов, которые ежегодно под кропотливым и внимательным руководством конф.унив. Дмитрия Сырбу защищает бакалаврские диссертации, большинство из которых имеет высшую оценку.
 

Здоровое убеждение челюстно-лицевого хирурга Д. Сырбу заключается в том, что врачебная практика лучше всего достигается вместе с пациентом, именно поэтому, помимо теоретической части, в стоматологической клинике «Omni Dent» студенты накапливают практические знания. 
 
Более того, молодые люди, собирающиеся защищать бакалаврскую диссертацию, проявляют повышенный интерес к здоровью пациентов и активно участвуют во всех полезных мероприятиях. Помимо того, что они часто приходят в Клинику, вместе с пациентами проводят занятия по правильному уходу за полостью рта для детей как из детских садов, так и из школ.  
 
«Я всегда рядом со студентами, которые хотят стать хорошими специалистами в своей сфере деятельности. Быть уважаемым врачом – это колоссальный труд, это дорога, которую предстоит пройти. Есть определенные шаги, которые необходимо предпринять, чтобы относиться к медицинской профессии с достоинством и уважением. Помимо постоянной учебы и исследований или различного участия в конференциях, конгрессах как в стране, так и за рубежом, необходимо также уважать советы родителей, быть хорошим профессионалом и ценным человеком", - сказал Дмитрий Сырбу. 
 
Согласно отчету Webometrics, опубликованному в январе 2023 года, Университет медицины и фармации им. Николае Тестемицану (УМФУ) занимает первое место в Республике Молдова, а внутренние статистические данные показывают, что на кафедре хирургии и оральной имплантологии ОМФ «Арсений Гуцан» «Ежегодно зачисляется наибольшее количество студентов на выпускную работу. «Я хочу подбодрить всех студентов, которые собираются защищать дипломную работу, и сказать им, что выбор предполагаемого врача должен быть честью и большой ответственностью. От плана лечения специалиста зависит жизнь и здоровье пациента, поэтому он должен с уважением относиться к словам своих родителей и учителей и всегда думать на благо больного», - сказал челюстно-лицевой хирург Д.Сырбу.
  
В конце учебного года Михаэла Ангелуца защитит дипломную работу на тему: «Трансплантат мягких тканей из небной области». Особенности. Использовать."   
Владимир Маринов с темой: «Амелобластома. Клиническая и параклиническая идентификация. Терапевтическое поведение».
 
Дарья Рыбакова с темой: «Гигантские кисты верхней челюсти. Диагностические возможности. Терапевтическое поведение».  
 
Ион Эни с темой: «Управление нижнеальвеолярным сосудисто-нервным пучком при хирургических вмешательствах на нижней челюсти»
 
Мария Гонца с темой: «Ортодонтические имплантаты. Особенности. Использовать."     

С 2012 года по настоящее время 35 студентов защитили бакалаврские диссертации, научным руководителем является преподаватель университета Думитру Сырбу.    
 
Автор: Дорина АРСЕНИ   

28.09.2023 12:05