1. Omni Dent
  2. Статьи
  3. 3 врача стоматологической клиники «Omni Dent» были награждены на международном конгрессе MedEspera 2020.
Гордость стоматологической клиники «Omni Dent», в наши дни в клинике работают три врача, которые под руководством доцента доктора șt.med. Дмитрий Сырбу занял лидирующие позиции в 8-м Международном конгрессе студентов и молодых врачей MedEspera 2020. Конференция проходила с 24 по 26 сентября в смешанном формате ONLINE и OFFLINE из-за ограничений. введено чрезвычайным положением в области здравоохранения.
 
Второе место занял зубно-альвеолярный хирург Станислав Ени за презентацию доклада « Альтернативная имплантация в ранней реабилитации пациентов с атрофией верхней челюсти ». « Мне нравится помогать людям, облегчать их боль и знать, что они извлекут пользу из последних достижений медицины. Меня беспокоит реабилитация пациентов с тяжелой адентией и атрофией верхней челюсти », - сказал Стас Ени .
 
Презентация врача-ординатора Дмитрий Нука « Повернутый лоскут небной соединительной ткани на ножке » вызвала интерес жюри, поэтому он получил третье место. " Это интересный опыт. У меня была возможность представить часть своего исследования, и я с нетерпением жду возможности участвовать в таких конгрессах, потому что я приобретаю опыт, знания, а также новые знакомства », - сказал постоянный врач Дмитрий Нука .
 
Автор презентации « Рентгенологические аспекты морфологии верхнечелюстной кости у больных остеопорозом », аспирант Кирилл Волок занял третье место. "Я благодарен и благодарен вам за это упоминание. Эта тема является разделом моей докторской диссертации по реабилитации беззубых пациентов с остеопорозом с помощью дентальных имплантатов. Это междисциплинарный предмет, ориентированный как на зубочелюстных хирургов, так и на специалистов в других областях (ревматологов, эндокринологов и т. д.) », - сказал доктор Волок .
 
Руководитель диссертаций участников, Дмитрий Сырбу , радостно и эмоционально поздравил своих коллег за их усилия, работу, а также за их смелость быть частью ценного научного сообщества.
 
« Я рад за каждого своего ученика, который работает и получает вознаграждение за свои заслуги. Каждый день в процедурном кабинете - это незабываемые впечатления, но плоды работы также собираются, участвуя в различных конгрессах и конференциях. Я всегда поощрял участие в таких мероприятиях, потому что хорошего профессионала нужно замечать и ценить по справедливой цене », - отметил Дмитрий Сырбу.
 
Во время Конгресса, орально-челюстно-лицевой хирург , Дмитрий Сырбу , при содействии орально-челюстно-лицевого хирурга Станислав Стришка и его команда хирургов провели операцию в прямом эфире, студенты стремятся к новым знаниям и задавали вопросы прямо во время операции.
 
Конгресс был организован Ассоциацией студентов-медиков и жителей Молдовы в сотрудничестве с Государственным университетом медицины и фармации им. Николае Тестемицану , Университетским центром медицинского моделирования и Министерством здравоохранения, труда и социальной защиты.
Автор: Дорина АРСЕНЕ
29.09.2020 16:38